Joseph Paulman (Britischer Maler Ende 19. Jh.), Öl auf Leinwand, Flusslandschaft mit Angler, u. re. sign.: Josef Paulman, Maße: 40 x 60 cm, ohne Rahmen, Alterungsspuren.